В Красноярском крае засняли на видео падение метеорита

Новости
В Красноярском крае засняли на видео падение метеорита

В МЧС сказали, что не занимаются метеоритами и не смогли уточнить природу объекта.

Смотрите также: Visual Science создала детальную 3D-модель коронавируса

Жители юга Красноярского края засняли на видео падение метеорита. Ролик опубликовали в паблике «ЧП Канск» во «ВКонтакте». В кадре яркий светящийся объект падает и, приближаясь к земле, исчезает. Также сообщалось, что метеорит видели в Курагинском, Минусинском и Каратузском районах края.

Канск

«Время близилось к 11 ночи, было совсем темно на улице. И вдруг словно включили яркий-яркий фонарь — все озарилось. Как днем, все стало видно — улицу, дома, все-все. Это длилось буквально пару секунд. Яркий шар перечеркнул небо и погас где-то возле земли. При этом была тишина, ни гула, ни взрыва, ничего», — рассказал «КП» руководитель отдела ГО и ЧС администрации Курагинского района Эдуард Билле.

Метеорит

В МЧС по Красноярскому краю «Коммерсанту» заявили: «Мы не занимаемся метеоритами». В ведомстве не смогли уточнить, что именно пролетело над Красноярском. Астроном, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник красноярского института физики Сергей Карпов рассказал, что предположительно метеорит был около полуметра в диаметре. По его словам, такие метеороиды безопасны, атмосфера планеты хорошо от них защищает.

Похожие видео